当前位置: 首页 > 通知公告 > 正文
通知公告
温州大学第十一届师范技能竞赛获奖名单
发布者:   文章来源:   发布时间:2018年06月27日   分享到:
                   温州大学第十一届师范技能竞赛获奖名单
奖项 姓名 学号 班级 学院 参赛类型
一等奖 舒思思 14210411127 14小教1班 教师教育学院 普通组
一等奖 柴苗 14210411206 14小教3班 教师教育学院 普通组
一等奖 骆雪娟 14210613116 14中本1班 人文学院 普通组
一等奖 黄乐玥 14210613111 14中本1班 人文学院 普通组
一等奖 陈华敏 14211033103 14数本1班 数学与信息科学学院 普通组
一等奖 章怡 14211033237 14数本2班 数学与信息科学学院 普通组
一等奖 杨春意 14210714118 14英本1班 外国语学院 普通组
一等奖 林宜蓉 14210452113 14应用心理学 教师教育学院 普通组
一等奖 孙晨奇  14210231123 14政本(师范) 法政学院 普通组
一等奖 孔羽涵 14210441112 14教技 教师教育学院 普通组
一等奖 寿丽莎 14211232123 14化本(师范) 化学与材料工程学院 普通组
一等奖 林赟 14211122119 14物本 物理与电子信息工程学院 普通组
一等奖 傅依然 14210821103 14音教1班 音乐学院 普通组
一等奖 张灿杰 14210924115 14美术学(师范) 美术与设计学院 普通组
一等奖 金慈倩 14210431117 14学前本 教师教育学院 学前组
二等奖 李倩如 14210441113 14小教4班 教师教育学院 普通组
二等奖 王程昊 14210411131 14小教4班 教师教育学院 普通组
二等奖 翁欣欣 14210411134 14小教4班 教师教育学院 普通组
二等奖 赵小爽 14210613250 14中本2班 人文学院 普通组
二等奖 周若如 14210621140 14中本1班 人文学院 普通组
二等奖 金思梦 14210613216 14中本2班 人文学院 普通组
二等奖 夏慧 14211033224 14数本2班 数学与信息科学学院 普通组
二等奖 杨书珍 14211033228 14数本2班 数学与信息科学学院 普通组
二等奖 陈桐彤 14210714201 14英本2班 外国语学院 普通组
二等奖 翁一格 14210714221 14英本2班 外国语学院 普通组
二等奖 钱诚 14210452117 14应用心理学 教师教育学院 普通组
二等奖 单玲玲 14210621106 14历本 人文学院 普通组
二等奖 杨盈盈   14210231131 14政本(师范) 法政学院 普通组
二等奖 傅瑶琼 14211210112 14化本(师范) 化学与材料工程学院 普通组
二等奖 陈露霏 14211122104 14物本 物理与电子信息工程学院 普通组
二等奖 俞玉丹 14211241142 14化本(师范) 化学与材料工程学院 普通组
二等奖 潘翔 14210511117 14体本一 体育学院 普通组
二等奖 洪婧怡 14210921106 14美术学(师范) 美术与设计学院 普通组
二等奖 刘骄杨  14210821207 14音教2班 音乐学院 普通组
二等奖 吴静 16110402621 14学前专 教师教育学院 学前组
三等奖 王诗雨 14210411322 14小教2班 教师教育学院 普通组
三等奖 徐媚巧 14210411326 14小教3班 教师教育学院 普通组
三等奖 张怡静 14210411140 14小教1班 教师教育学院 普通组
三等奖 陈雪雅 14210411108 14小教1班 教师教育学院 普通组
三等奖 姚信服 14210411233 14小教2班 教师教育学院 普通组
三等奖 张海伦 14210613137 14中本1班 人文学院 普通组
三等奖 张典雅 14210613235 14中本2班 人文学院 普通组
三等奖 夏雪 14210621127 14中本1班 人文学院 普通组
三等奖 杨敏雅 14210613132 14中本1班 人文学院 普通组
三等奖 李芊芊 14211033213 14数本2班 数学与信息科学学院 普通组
三等奖 戴益阳 14211033206 14数本2班 数学与信息科学学院 普通组
三等奖 葛宇恒 14211033108 14数本1班 数学与信息科学学院 普通组
三等奖 林咪 14210714210 14英本2班 外国语学院 普通组
三等奖 金志敏 14211133109 14英本1班 外国语学院 普通组
三等奖 高金金 14210714202 14英本2班 外国语学院 普通组
三等奖 陈甜甜 14210621104 14历本 人文学院 普通组
三等奖 潘颖超 14210231118 14政本(师范) 法政学院 普通组
三等奖 周泽芳 14210231138 14政本(师范) 法政学院 普通组
三等奖 竺凯娜 14210452140 14应用心理学 教师教育学院 普通组
三等奖 蒋楚慧 14211331108 14生科 生命与环境科学学院 普通组
三等奖 施婷婷 14211331124 14生科 生命与环境科学学院 普通组
三等奖 冯佳莉 14211210111 14化本(师范) 化学与材料工程学院 普通组
三等奖 俞叶 14211122134 14物本 物理与电子信息工程学院 普通组
三等奖 陆丽瑶 14211331117 14生科 生命与环境科学学院 普通组
三等奖 梅宇琪 14210511114 14体本一 体育学院 普通组
三等奖 林洁美 14210821107 14音教1班 音乐学院 普通组
三等奖 周蕾 14210511238 14体本二 体育学院 普通组
三等奖 林成洁 14210821106 14音教1班 音乐学院 普通组
三等奖 杨青青 14210431139 14学前本 教师教育学院 学前组
三等奖 周莉菲 14210431150 14学前本 教师教育学院 学前组


关注我们

信息公开 | 浙江省教育厅 | 浙江音乐网 | 院领导信箱 | 网站管理 | 选课系统 | 教学园地 | 网站地图 | 老网站
Copyright © 2007-2018 温州大学音乐学院 地点:温州市高教园区温州大学北校区音乐楼 技术支持:捷点科技